Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 20:05
Исконный Шамбалы
Главная Что еще прочитать? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О насущном (по следам книг) » Саморазвитие » Что еще прочитать? (Книги, которые стоит прочитать.)
Что еще прочитать?
ЮраДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой теме можно делиться об интересных полезных книгах.

Вчера на Петровке напомнили об одной книге, которую когда-то искал. Потом говорил, что эту книгу несколько раз цитирует София Бланк в своей книге «Исцеление молитвами». Мол, видели эту книгу на одной точке. Речь о пяти книгах в трехтомнике В. Крыжановской (Рочестер) серии «Маги»: «Эликсир жизни», «Маги», «Гнев Божий», «Смерть планеты», «Законодатели». Книга написана примерно 100 лет назад. Блаватская говорила о том, что несколько моментов в этой книге ей не понравилось, а вот Е. Рерих об этой книге отзывалась хорошо. Почему эта книга редкая книга? Наверное, там есть несколько для некоторых людей неприятных моментов. Для главенствующей национальности строки об их негативной роли при гибели планеты. Для магов возможно неприятен эпизод, когда великий учитель магов Эбрамар, у которого несколько звезд мага во лбу, падает на колени в православной церкви перед мощами святого, прося благословления, видя в астрале этого святого благословляющего прихожан. Ведь для учеников этот учитель был самым большим авторитетом, и за долгую многовековую жизнь достиг совершенства в познании. А этот святой, не имея несметных богатств магов, в течение одной человеческой жизни, достиг более высокого, и непонятного для магов положения.
Что бросается в глаза в этой книге. Маги, имея вечную жизнь, безграничные материальные ресурсы, упорным трудом достигают совершенства в познании, чтоб получить звезду мага. Они почти ничего не делают для помощи людям. Единственное, на что их ума, свободного от эго, хватило, при гибели планеты, так это возобновить службу в одной православной церквушке, бросив затем ее на произвол. Потешив свое самолюбие, спокойно созерцая гибель планеты, они сели на космический дирижабль, и полетели на другую планету, закладывать основы цивилизации, по той же схеме, которая в итоге, погубила планету Земля.
Если я сделал эти выводы, то могут эти выводы сделать и другие прочитавшие эту книгу. Поэтому эта книга редкая. Она становится не выгодной правителям мира, да и простым издателям (издателям из-за национальности).
Если кому-то попадется под руки, и у него будет свободное время, можете прочесть эту книгу.
smile


Если ваше сердце полно любви, то вам нечего бояться и нечего прятать
 
Форум » О насущном (по следам книг) » Саморазвитие » Что еще прочитать? (Книги, которые стоит прочитать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz